На протяжении всего своего творческого пути, Васильев был увлечен историей страны и сказочными мотивами. Начав с таких картин, как «Финист — ясный сокол» и «Новые приключения капитана Врунгеля», режиссер пришел к большим постановкам о нашем прошлом, помимо «Руси изначальной», сняв фильм об Иване Грозном.
«Русь изначальная» — экранизация одноименного романа Валентина Иванова. По сюжету храбрые россичи, находятся под угрозой, собираясь дать отпор хазарам и Византии. На самом деле, такого славянского племени, как россичи не существовало, что не мешает героям в фильме Васильева быть значимой метафорой нашего народа и общества. Приобщитесь к укладу VI века и вы, на сеансе в кинотеатре «Иллюзион».
Показ пройдёт с плёнки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.
1985, 148 мин., драма, СССР, 12+
Режиссер: Геннадий Васильев
В ролях: Людмила Чурсина, Борис Невзоров, Иннокентий Смоктуновский, Маргарита Терехова
Действие картины происходит в Древней Руси — в те времена, когда славянам, объединившимся в войско под предводительством Ратибора, сына Всеслава, удалось одержать первые победы над племенами кочевников.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.