Гагарин — 90 / РГАНТД — 50 (к/т «Иллюзион», Большой зал)

17 апреля в 17:30 в кинотеатре «Иллюзион» состоится специальный показ посвященный сразу двум знаменательным юбилейным датам.

Кино 12+

В апреле 2024 года Российский государственный архив научно-технической документации отмечает 50-летие со дня основания. РГАНТД — архив уникальный, бывший засекреченный Центр космической документации СССР, первый космический архив нашей страны. В фондах — более 800 тысяч единиц хранения, в том числе, фото-фоно-видеодокументы.

В преддверии юбилея и в ознаменование 90-летия первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина РГАНТД совместно с Госфильмофондом России проводит уникальный кинопоказ: в кинотеатре «Иллюзион» состоится демонстрация ретроспективного документального фильма с пленки 35 мм — «Наш Гагарин» (1971) и экспериментального варио-полиэкранного стереоскопического фильма «Совершенно НЕ секретно» (2024).

«Совершенно НЕ секретно» снят к юбилею РГАНТД кинорежиссером Николаем Майоровым. Фильм знакомит с интереснейшим собранием кино-фото-фоно документов по истории отечественных космонавтики, науки и техники. В частности, в фильме можно будет увидеть документы по знаменитому советско-американскому космическому проекту «Союз — Аполлон», известному также как «рукопожатие в космосе».

А в документальном фильме «Наш Гагарин» можно будет увидеть, в частности, уникальные кадры подготовки к первому полету человека в космос: летные, парашютные, подводные тренировки, на тренажерах и т. д.

Среди приглашенных на кинопоказ «Наш Гагарин»: руководители госкорпорации «Роскосмос», Федерального архивного агентства, дирекция международного кинофестиваля «Циолковский», известные деятели культуры и кино, космонавты.

Сбор гостей — 17:00,
Начало мероприятия — 17:30

Хронометраж события: 90 мин.
12+

Поделиться:

12 дней назад
17 апреля 17:30–19:00

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов