Фильм «Конец света», 1963 год. (к/т «Иллюзион», Большой зал)

Лента представлена в рамках программы «ПЕРСОНА. Станислав Любшин».

Кино 12+

1963, 82 мин., комедия, СССР, 12+
Режиссёр: Борис Бунеев
В ролях: Татьяна Пельтцер, Евгения Калмыкова, Станислав Любшин, Виталий Полицеймако, Варвара Попова, Петр Любешкин, Юрий Харченко, Владимир Ратомский, Олег Видов, Виктор Сергачев

Демобилизованный солдат, добродушный паренек Саша Ликардин, рассказывает зрителям о том, что произошло в его родной деревне Опенки.
В деревню Опенки приезжает молодой и красивый священник отец Михаил. Отремонтировав полуразрушенную церковь, батюшка начинает службу. Но образованный священник не внушает доверие старушкам и, тем более, молодым опенковцам, у которых общеизвестные взгляды на веру. Однажды в Опенках появляется благообразный старичок Филин — святой жизни человек. Поселившись у Матрены Страшковой, чудотворец, не спеша и верно, начинает привлекать в свою секту народ. Батюшка Михаил покидает неразумную деревню, а старик так раздухарился, что в самый разгар летней страды объявляет наступление «конца света» и увлекает всех старух на Лысую гору ждать явления Христа. Чтобы спасти уважаемых гражданок от голодной смерти, к этому мероприятию подключается районная милиция. Именно ее и боялся Филин, вынужденный несколько десятилетий скрываться под чужим именем.

Показ пройдёт с плёнки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.

Поделиться:

390 дней назад
3 апреля 2023 11:00–12:23

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов