«Тарковский. Хроника». Презентация интернет-проекта (к/т «Иллюзион», Большой зал).

Проект посвящен 90-летию советского кинорежиссера Андрея Тарковского и рассказывает о его жизни и творчестве через 90 ключевых дат, от рождения 4 апреля 1932 года до смерти 29 декабря 1986 года.

Кино 0+

27 августа в рамках «Ночи кино» состоится презентация нового интернет-проекта Госфильмофонда России «Тарковский. Хроника».

Благодаря редким видео- и фотоматериалам и с помощью фрагментов сценариев, рецензий, воспоминаний читатели смогут сами составить для себя портрет живого, многогранного Тарковского, его радостей и трудностей, его творческих задач и их решений. Главными партнерами проекта стали Киноконцерн «Мосфильм» и Государственный центральный музей кино, предоставившие уникальные визуальные материалы: более 300 архивных изображений.

В рамках мероприятия состоится презентация интернет-проекта его авторами – Станиславом Дединским (главный редактор проекта 1895.io, историк кино, журналист, издатель) и Натальей Рябчиковой (киновед, переводчик, специалист по истории советского кино), а также научным консультантом проекта — Дмитрием Салынским (киновед, кинорежиссер, специалист по творчеству А. Тарковского, автор монографии «Киногерменевтика Тарковского», 2009).

После представления зрители смогут увидеть художественный фильм «Сегодня увольнения не будет» (1958), снятый Александром Гордоном и Андреем Тарковским в качестве курсовой работы ВГИКа. 

1958, 47 мин., СССР, 0+
Режиссёры: А. Гордон, А. Тарковский
В ролях: А. Алексеев, П. Любешкин, О. Мокшанцев и др.
Производство: Гостелерадио СССР, ВГИК

Поделиться:

608 дней назад
27 августа 2022 17:00–19:00

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов