Презентация новых номеров журнала "Искусство кино" - №5/6 и №7/8 (к/т «Иллюзион», Большой зал)

18 августа в 19:30 в кинотеатре Иллюзион пройдет презентация новых номеров журнала «Искусство кино», посвященных искусству анимации, ее настоящему, прошлому и будущему.

Кино 16+

В презентации примут участие редакторы и авторы журнала «Искусство кино» Наталья Рябчикова, Николай Корнацкий, Кирилл Горячок, Алексей Филиппов и другие. Ведущий дискуссии — Станислав Дединский, историк кино и анимации, главный редактор журнала «Искусство кино».

Сразу два новых номера журнала «Искусство кино» — №5/6 и №7/8 рассказывают об истории и современном состоянии зарубежной и отечественной анимации. Это энциклопедия авторов, фильмов, стилей и жанров. Первый ее том посвящен японским манге, аниме, их жанрам, гендерным установкам, героям, стилистике, а также советско-японским влияниям, столкновениям, пересечениям. Второй том представляет современную мировую и российскую анимацию, а также раскрывает новые смыслы в давно ставших классическими советских мультфильмах.

В рамках презентации будет показана с пленки запрещенная сюрреалистическая притча Андрея Хржановского «Стеклянная гармоника» (1968), хоррор-экшен Владимир Тарасова «Контракт» (1985) и экранизация повести Кира Булычева «Перевал» (1988).

Показ пройдёт с плёнки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.

Поделиться:

610 дней назад
18 августа 2022 19:30–22:15

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов