Иллюзион X ВГИК. Спецпоказ с плёнки к 85-летию со дня рождения С. Говорухина (к/т «Иллюзион», Большой зал)

29 марта в 19:30 в «Иллюзионе» пройдет специальный показ к 85-летию со дня рождения Станислава Говорухина — режиссёра, чей вклад в иконографию отечественного кино невозможно переоценить. В программе — курсовая короткометражка «Аптекарша» (1964) и культовый фильм об альпинистах и настоящей дружбе, дипломная работа «Вертикаль» (1967) с Владимиром Высоцким в главной роли.

Кино 12+

Фильмы будут показаны с 35-мм плёнки из коллекции Госфильмофонда России и архива ВГИК. Показ представит киновед, преподаватель ВГИК и МГУ, Андрей Апостолов. Вход свободный, по регистрации.

«Аптекарша»
1964, 22 мин., СССР, короткометражка, драма, 0+
Режиссер: Станислав Говорухин.
В ролях: Тамара Совчи, Александр Январев, Юрий Катин-Ярцев, Борис Иванов.
Заштатный городишко спит непробудным сном. Не спит только молодая жена пожилого провизора Черномордика, содержателя аптеки. Она ложилась уже три раза, но сон упрямо не идет к ней. Вдруг среди ночной тишины раздаются чьи-то шаги. Немного погодя за окном показываются две фигуры в белых офицерских кителях: одна большая и толстая, другая поменьше и тоньше… Через мгновение в аптеке раздается звонок, и взволнованная аптекарша открывает дверь офицерам. Молодой офицер Обтесов заказывает мятных лепешек на 15 копеек. А более опытный доктор затевает непринужденную беседу. И вот уже на столике появляется бутылка вина, и молоденькая аптекарша соглашается выпить капельку…

«Вертикаль»
1967, 73 мин., СССР, приключения, 0+
Режиссеры: Станислав Говорухин, Борис Дуров.
В ролях: Владимир Высоцкий, Маргарита Кошелева, Геннадий Воропаев, Александр Фадеев, Лариса Лужина.
Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов…

Поделиться:

1096 дней назад
29 марта 2021 19:30–21:40

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов