Фильм «Черёмушки», 1963 год. (к/т «Иллюзион», Большой зал)

Фильм «Черемушки» – адаптированная киноверсия оперетты Дмитрия Шостаковича «Москва, Черёмушки», лидер проката СССР (1963 год, 9 место): 28,8 млн. зрителей (963 копии).

Кино 12+

Режиссер: Герберт Раппапорт

В ролях: Ольга Заботкина, Владимир Васильев, Геннадий Бортников и др.

1963, 90 минут, комедия, музыкальный фильм, СССР

Лида Бабурова, экскурсовод архитектурного музея, неожиданно получает ордер на двухкомнатную квартиру в новом микрорайоне Заречье, среди новосёлов называемом «наши Черёмушки». Старый дом, где они жили, дал большую трещину. От потолка отвалился большой кусок, открывший пробоину к соседям, живущим над ними. Лида с отцом идут осматривать квартиру, но выясняется, что её как бы не существует. Управдом Барабашкин провёл фиктивную документацию, и квартира Бабуровых слилась с соседней, принадлежащей начальнику стройтреста Дребеднёву.

С девушкой назойливо мечтает познакомиться Борис и придумывает, как помочь пострадавшим. Он намекает Фёдору Михайловичу, что такую большую квартиру в случае развода его новая молодая жена, Вава, сможет легко разменять на две. Лида не хочет принять помощь такого рода. Жильцы, дружно ставшие на сторону Бабуровых, идут к руководству строительства и рассказывают о безобразном поступке начальства. Квартира возвращается к хозяевам, управдом становится дворником, а на его место идёт, ставший холостым, Дребеднёв.

Показ пройдётс плёнки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.

Поделиться:

1154 дня назад
25 февраля 2021 10:15–11:47

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов