Фильм «Ребята с сиреневой улицы», 1974 год. (К/т «Иллюзион», Большой зал)

Лента представлена в рамках программы " 75-летию Великой Победы!" Зимой 1941 года небольшая группа детей из разбомблённого эшелона уходила от войны и было решено срочно эвакуировать детей на транспортном самолёте. Прикрывать самолёт с ребятами взялся смелый лётчик, юный лейтенант Заур Джаши…

Кино 0+

1974, 65 мин., драма, военный, СССР, 0+
Режиссер: Нелли Ненова
В ролях: Каха Кикабидзе, Д. Гугунава, Н. Цулаия, Андрей Левин, Гия Вольский, А. Мамасахлисова, Ю. Суханов, Нино Долидзе, Вахтанг Рогава, З. Чиковани

Это случилось в самом начале первой военной зимы, в 1941 году. Третьи сутки эшелон с ребятами из детского дома уходил от войны, но она все-таки настигла их. Собрав оставшихся после бомбежки детей, молодая девушка Лена выводит их к прифронтовому городу. Когда на аэродроме узнали о детях, то за ними был послан младший лейтенант Заур Джаши. В 18 лет Заур хорошо помнит свои детские проказы: разбитое стекло во время футбола, побег из дома в сражающуюся Испанию, кошку, которую спустил на парашюте на виду у всего города. Может быть, поэтому он быстро завоевывает доверие ребят. Подошло время расставания, и Заур поднимается в воздух на своем истребителе, охраняя ребят, и гибнет на их глазах.

Поделиться:

1243 дня назад
2 ноября 2020 10:30–11:35

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов