Фильм «17-я параллель / Vi tuyen 17», 1973 год. (К/т «Иллюзион», Большой зал)

Действие двухсерийного фильма происходит в районе реки Бенхай и охватывает период с момента разделения страны в 1954 году до Тетского наступления Национального фронта освобождения Южного Вьетнама (НФОЮВ, который американцы называли «Вьетконг») в 1968 году.

Кино 16+

1973, 177 мин., военный, драма, Северный Вьетнам, 16+
Режиссер: Хай Нинь
В ролях: Ман Лонг Дао, Ба Лок Дуонг, Доан Дуонг, Той Лам, Хо Таи, Ча Жанг

1 серия.
«Quê Hương (Родная Земля)». Главная героиня фильма — вьетнамская женщина Зиу после разделения страны остается на Юге, готовясь родить ребенка, в то время как ее муж служит в армии коммунистического Севера. Разлученные искуственной границей супруги могут лишь изредка видеть друг друга по разные стороны реки. В то-же время Зиу является объектом постоянных домогательств офицера южновьетнамской армии Чан Шунга, который под руководством американских советников подвергает арестам и пыткам всех, кто высказывается за воссоединение страны. Ребенок Зиу рождается во время ее ареста. Постоянные издевательства Чан Шунга вынуждают сельских жителей вести подпольную вооруженную борьбу против южновьетнамского режима.

2 серия.
«Ngày và Đêm (Дни и Ночи)». Через несколько лет, спасая ребенка, Зиу совершает побег через реку к своему мужу и принимает активное участие в подготовке Тетского наступления. В феврале 1968 года, во время Тетского наступления НФОЮВ, сельские жители приграничного района реки Бенхай активно поддерживают наступающих, поднимаются на восстание и защищая Зиу убивают ненавистного Чан Шунга и его американского советника.

Поделиться:

1495 дней назад
17 марта 2020 11:55–14:52

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов