Фильм «Фантазёры», 1965 год. (К/т «Иллюзион», Большой зал)

ЮНЫЙ ЗРИТЕЛЬ. Фильм по мотивам юмористических рассказов детского писателя Н.Носова "Фантазеры", "Карасик", "Огурцы".

Кино 6+

1965, 69 мин., детский, кинокомедия, СССР, 6+
Режиссёр: Исаак Магитон
В ролях: Яков Овчуков-Суворов, Олег Хренников, Олег ЦуприковЮ, Сергей Рыжов, Елена Новикова, Светлана Харитонова, Николай Граббе, Владимир Лебедев, Юрий Никулин,Лидия Королёва

О сложности детской психологии. Маленькие Стасик и Мишутка — большие фантазеры. Они рассказывают друг другу небывалые истории. А Яшка, их сверстник, использует свое богатое воображение в чисто практических целях: съев полбанки варенья, он избегает наказания, намазав вареньем спящую сестренку Леночку. Стасик и Мишутка предлагают Яшке что-нибудь сфантазировать, и он рассказывает о своей проделке с вареньем. Ребята не принимают обманщика в свою компанию. Яшка находит марку, которую потерял Мишутка, и не возвращает ее. Мама узнает о его проделках. Ее беспокоит Яшкин характер. Но папа говорит, что Яшка еще маленький, он вырастет и исправится. Яшка слышит разговор родителей и решает совершать хорошие поступки. Он чинит Леночке стульчик. Но тут приходит Сережа, и Яшка выменивает у него свисток на рыбку из аквариума. Мама думает, что рыбку съел котенок, но Яшка сознается в своей вине. Тогда он решает совершить другой хороший поступок. Вместе с Сережкой он рвет огурцы на чужом огороде и приносит их маме. Она отсылает ребят обратно. Яшка возвращает огурцы, хотя и боится сторожа. Теперь он становится честным и поэтому может быть фантазером — ребята принимают его в свою игру. И вот уже Яшка рассказывает, как он был в Африке и как его съел крокодил.

Поделиться:

1475 дней назад
15 марта 2020 10:40–11:49

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов