Фильм «Комиссар полиции обвиняет / Un comisar acuza», 1974. (к/т «Иллюзион», Большой зал.)

Фильм входит в программу «Советский экран», основанную на зарубежных фильмах советского проката, в рамках которой состоится ретроспектива любимых фильмов Корнелиу Порумбойю.

Кино 12+

1974, 114 мин., драма, криминал, Румыния, 12+
Режиссер: Серджиу Николаеску
В ролях: Серджиу Николаеску, Георге Диникэ, Ион Бесою, Эммерих Шеффер, Амза Пелля, Жан Константин, Мирча Паску, Штефан Михэилеску-Брэила, Александру Добреску, Марин Морару

Фильм демонстрируется в советском дубляже.

Ноябрь 1940 года. Рвущиеся к власти в Румынии легионеры любыми путями пытаются устранить своих политических конкурентов — коммунистов. В тюрьме Вераги организуется жестокая бойня, в которой принимают участие 9 легионеров. Желая провести расследование наиболее беспристрастно — министр Внутренних дел назначает старшим комиссара уголовной полиции Молдована (Серджиу Николаеску), весьма далекого от политики. Но, будучи по характеру человеком чести, Молдован вычисляет и убийц и заказчиков. Неподкупный офицер начинает представлять реальную угрозу для верхушки легионеров, и они решаются на крайнюю меру — убийство. По трагической случайности вместо Молдована гибнет его мать. Вне себя от ярости комиссар начинает истреблять врагов…
Покончив с непосредственными исполнителями убийств, Молдован выходит на след заказчиков. Но, понимая серьёзность намерений комиссара, его заманивают в ловушку и убивают.
Пожалуй самый сильный фильм цикла, задумывался как одиночная картина, вероятно это и обусловило трагический финал.

Поделиться:

1526 дней назад
13 февраля 2020 17:40–19:34

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов