Лекция «Кинематограф Швеции. Шведское кино в коллекции Госфильмофонда России», 18+
Дата, время проведения мероприятия: 16 ноября, 15:00 – 17:00
Место проведения: Киностудия «Лендок» (Черный зал), Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12
Поток: общественный
Язык(и) мероприятия: русский
Описание мероприятия: Лекция научного сотрудника Госфильмофонда России Андрея Икко. Показ редких фильмов из архива Госфильмофонда в сопровождении спикера и тапера. Немое кино, шведские интертитры, русские субтитры.
Лекция на русском языке.
«Деньги господина Арне», 1919 год. Режиссер Мориц Штиллер. Средневековая легенда. 100 минут.
Краткий очерк истории шведского кино. Лекция о значении шведского кино в контексте мирового кинематографа, о его влиянии на кинематограф других стран, о его особенностях, отличительных чертах, о судьбах главных шведских кинорежиссеров (Виктор Шестрем, Мориц Стиллер и пр.), о прокате шведских фильмов в России и СССР. После лекции будет показан один из самых известных и значимых шведских фильмов «Деньги господина Арне» (1919 год), являющийся экранизацией романа Сельмы Лагерлеф. Фильм будет демонстрироваться в оригинальной копии Госфильмофонда с русскими титрами.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.