Санкт-Петербургский международный культурный форум: Кинопоказ «Обломок Империи», 18+

Госфильмофонд в честь 90-летия киноленты представляет немой художественный фильм Фридриха Эрмлера «Обломок Империи» 1929 года (1 час 53 минуты) в авторском сопровождении двух роялей и симфонического оркестра. Немое кино, русские интертитры.

Кино 18+

Кинопоказ «Обломок Империи», 18+

Дата, время проведения мероприятия: 14 ноября, 21:00 – 23:30

Место проведения: Киностудия «Лендок» (Белый зал), Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12

Поток: общественный

Язык(и) мероприятия: русский

Описание мероприятия: Госфильмофонд в честь 90-летия киноленты представляет немой художественный фильм Фридриха Эрмлера «Обломок Империи» 1929 года (110 минут) в авторском сопровождении двух роялей и симфонического оркестра. Немое кино, русские интертитры. Совместная реставрация Госфильмофонда России, музея кино EYE (Амстердам) и Фестиваля немого кино в Сан-Франциско.

Немое кино будет демонстрироваться в музыкальном сопровождении: соавторский фортепианный цикл «Декаданс» в переложении для двух роялей и симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Оригинальные аранжировки Максима Маркова и Игоря Свиридова, фортепианный дуэт «Twins piano duo» – союз двух молодых композиторов, выпускников Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Дирижер: Сергей Пащенко.

О фильме: В известном смысле картина завершила эпоху кинематографа 1920-х годов с его образностью киноязыка, монтажными исканиями, психологизмом актёрской игры. Основан на реальной истории. Фронтовая контузия отняла у человека память, сознание собственного «я», а когда сознание и память вернулись, он оказался в неведомом ему мире. Ведь «умер» он при царе, а «воскрес» при социализме. Драматург К. Виноградская, режиссер Ф. Эрмлер, актер Ф. Никитин сняли фильм «Обломок империи» о человеке и времени, о личности в истории.

Герой фильма едет «на Родину в Санкт-Петербург», но Санкт-Петербурга больше нет, есть Ленинград. Другой город, другая страна…

Поделиться:

1624 дня назад
14 ноября 2019 21:00–23:30

Санкт-Петербург
Киностудия «Лендок» (Белый зал), Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов