Презентация книги Евгения Марголита «В ожидании ответа» + показ фильма «Я люблю»

Новая книга известного российского искусствоведа Евгения Марголита — своео-бразный путеводитель по непрямым тропам истории отечественного кино, в котором автор стремится любовно осмыслить кинематографическое наследие, создававшееся в стране на протяжении целого века. Статьи, написанные за последнее десятилетие, посвящены разным аспектам отечественного кинопроцесса — автор пробует рассмотреть историю кино через феномен зрительских хитов, прослеживает эволюцию шпионского фильма и развитие женских образов в советском кино, вспоминает об оттепельных картинах, создает увлекательные и живые портреты режиссеров — в том числе Якова Протазанова, Григория Чухрая и Марка Донского. Собранные здесь тексты восстанавливают возможность диалога с историческим опытом, который, как и любойличный опыт, всегда живет в ожидании ответа.

Кино 12+

«Я люблю»

 

1936, 78 мин., СССР, 0+

Режиссер:  Леонид Луков

В ролях:  Александр Антонов, Александр Чистяков, Иван Чувелев, Владимир Гардин, Гуля Королёва

 

Когда-то давно отец Остапа оставил нищую деревню и пришел на заработки в Донбасс. Выстроенная Никанором хибарка положила начало шахтерскому поселку Собачеевки. Остап пошел по пути отца, тридцать лет гнувшего спину на хозяина шахты. А когда отца выгнали с работы, Остап понял, что бессмысленно винить в своих бедах только мастера. Благодаря встрече с рабочим-революционером Горбузом бунтарь-одиночка осознает смысл и силу рабочей солидарности — и становится зачинателем революционного движения среди шахтеров Донбасса…

Поделиться:

1670 дней назад
28 сентября 2019 15:00–17:00

Москва
Котельническая наб. 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов