• 27 августа 2019, вторник
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15

ДЕНЬ КИНО В "ИЛЛЮЗИОНЕ": "Просперити", 1932 год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд РФ / Кинотеатр «Иллюзион»
1697 дней назад
27 августа 2019 c 21:40 до 23:10
Москва
Котельническая набережная, 1/15

Звуковой черно-белый советский фильм, после которого взошла звезда актрисы Марины Ладыниной

Внимание! Вход по пригласительным билетам в приоритете.

 

Фильм был снят в 1932 году, а выпущен в прокат 5 марта 1933 года. Именно в этом фильме Иван Пырьев заметил актрису Марину Ладынину, для которой эта роль была только второй в кинокарьере, и пригласил ее для работы над своими следующими картинами.

"Просперити" – фильм о борьбе американских рабочих за свои права. По сюжету, владелец металлургических заводов Роске снижает заработную плату. Рабочие отвечают стачкой. Оппортунист Дюрих, председатель профсоюза, берется сорвать стачку, если Роске согласится снизить зарплату не на 10%, а на 8. Но коммунист Аткинс призывает продолжать забастовку. Тогда Роске организует бандитский налёт на Аткинса и его товарищей.

Режиссёр: Юрий Желябужский.

Продолжительность: 92 минуты.

Малый зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше