• 27 августа 2019, вторник
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15

ДЕНЬ КИНО В "ИЛЛЮЗИОНЕ": "Октябрь", 1927 год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд РФ / Кинотеатр «Иллюзион»
1697 дней назад
27 августа 2019 c 17:20 до 19:50
Москва
Котельническая набережная, 1/15

Первая картина в советской кинолениниане режиссера Сергея Эйзенштейна

Внимание! Вход по пригласительным билетам в приоритете.

 

В рамках ретроспективы Сергея Эйзенштейна. Немой художественный фильм кинорежиссёра, снятый на московской фабрике "Совкино" в 1927 году. Лента посвящена событиям Октябрьской революции. Завершающая часть кинотрилогии: "Стачка", "Броненосец „Потёмкин“", "Октябрь".

Кинокритики всего мира отдают должное новаторскому методу в монтаже картины. Так Рауль Хаузман назвал монтаж Эйзенштейна "интеллектуальным". А французский критик Жан-Клод Конеса писал о фильме: "Фильм одновременно становится и рассказом об истории, и её составной частью, в том смысле, что его монтаж, его раскадровка, его эстетика — это чистый продукт революционной системы как в показе революции, так и в экзальтированной манере этого показа". Картина "Октябрь" считается первой в советской кинолениниане, и заложила традиции, которые были успешно продолжены уже в эпоху звукового кино.

Режиссёры: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров.

Продолжительность: 102 минуты.

Малый зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше