• 27 августа 2019, вторник
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15

ДЕНЬ КИНО В "ИЛЛЮЗИОНЕ": "Новая Москва", 1938 год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд РФ / Кинотеатр «Иллюзион»
1704 дня назад
27 августа 2019 c 9:30 до 11:20
Москва
Котельническая набережная, 1/15

Звуковой фильм Александра Медведкина о сталинской реконструкции Москвы

Внимание! Вход по пригласительным билетам в приоритете.

 

Фильм "Новая Москва" – эксцентрическая комедия о путешествии в Москву юного конструктора Алеши, сделавшего „живой“ макет будущей столицы. Коллизию фильма составляют любовные перипетии героя, встретившего в Москве свою любовь — Зою, и лирико-комической пары — художника Феди и свинарки Оли. И все это на фоне тотальной реконструкции Москвы.

Иван Дыховичный говорил об это фильме: "Я очень советую посмотреть фильм „Новая Москва“ — это картина выдающегося, великого русского режиссера Александра Медведкина. <…> Это был человек, который безмерно любил это пространство, этот город, эту страну. Картина <…> уникальна. В этом фильме предлагается некое архитектурное будущее Москвы. Будущее это не понравилось Сталину, и он картину запретил. Но сейчас у нас есть возможность посмотреть эту любопытнейшую ленту. К тому же там играют Даниил Сигал, знаменитый по тем временам человек, Нина Алисова, которая играла в „Бесприданнице“, и так далее, один актер лучше другого".

Режиссер: Александр Медведкин.

Продолжительность: 95 минут.

Малый зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше