• 28 августа 2019, среда
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15

ДЕНЬ КИНО В "ИЛЛЮЗИОНЕ": "Марионетки", 1934 год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд РФ / Кинотеатр «Иллюзион»
1697 дней назад
28 августа 2019 c 3:30 до 5:00
Москва
Котельническая набережная, 1/15

Политический памфлет режиссёров Якова Протазанова и Порфирия Подобеда

По сюжету — герои фильма носят имена семи нот: До, Ре, Ми и т. д. Действие происходит в вымышленном европейском королевстве Буфферия, где заправляют фашисты и капиталисты. Тайные правители страны принимают решение сменить короля. Наиболее подходящей кандидатурой на престол кажется принц-алкоголик До (Анатолий Кторов), погрязший в долгах.

 

Но по дороге в столицу он выпадает из аэроплана в реку. Чудом оставшись в живых, он добирается до столицы, но вместо него королём уже объявлен парикмахер Соль (Сергей Мартинсон)…

Фильм заканчивается нападением Буфферии на Советский Союз. И тут зрителю становится ясно, что на самом деле все герои этого фильма — марионетки, а все верёвочки от них сходятся в одних руках.

Режиссеры: Яков Протазанов, Порфирий Подобеда.

Продолжительность: 97 минут.

Большой зал. ​​​​​​​

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше