• 27 августа 2019, вторник
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15

ДЕНЬ КИНО В "ИЛЛЮЗИОНЕ": "Аэлита", 1924 год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд РФ / Кинотеатр «Иллюзион»
1675 дней назад
с 22:00 27 августа до 0:00 28 августа 2019
Москва
Котельническая набережная, 1/15

Вольная экранизация фантастического романа Алексея Толстого под музыку фортепианного дуэта

Внимание! Вход по пригласительным билетам в приоритете.

 

"Аэлита" была первым фильмом Якова Протазанова после возвращения из эмиграции. Это вольная экранизация одноимённого фантастического романа А. Н. Толстого. Премьера состоялась в Москве в электротеатре. Марсианские декорации были выполнены Виктором Симовым в духе конструктивизма, а дизайн костюмов разработан художниками по костюмам МХАТа Исааком Рабиновичем и Александрой Экстер при участии Надежды Ламановой.

Организаторы первой в СССР экспериментальной мастерской по мультипликации при Государственном техникуме кинематографии Николай Ходатаев, Зенон Комиссаренко и Юрий Меркулов предлагали Протазанову ввести в фильм мультипликационные эпизоды, но режиссёр на такой эксперимент не пошёл. В итоге подготовленные эскизы были использованы для создания научно-фантастического мультфильма "Межпланетная революция" (1924).

Режиссёр: Яков Протазанов.

Продолжительность: 113 минут.

 

Показ проходит в сопровождении фортепианного дуэта "TWINS Piano Duo" – "Lunapark". Фортепианный дуэт выпускников Московской государственной консерватории Максима Маркова и Игоря Свиридова.  

Большой зал. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше